К/К АЛЬТЕР ЭГО - МАК ДОБРЫЙ МИР (UCI)


Join the forum, it's quick and easy

К/К АЛЬТЕР ЭГО - МАК ДОБРЫЙ МИР (UCI)
К/К АЛЬТЕР ЭГО - МАК ДОБРЫЙ МИР (UCI)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
К/К АЛЬТЕР ЭГО - МАК ДОБРЫЙ МИР (UCI)

всё о породе американский пит-бультерьер!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

АЛЬТЕР ЭГО Gendalf mon Cadeau (Achi)

Участников: 3

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1АЛЬТЕР ЭГО Gendalf mon Cadeau (Achi) Empty АЛЬТЕР ЭГО Gendalf mon Cadeau (Achi) Чт Окт 10, 2013 9:14 pm

Ksenia Barva

Ksenia Barva

Буду писать здесь о жизни щеника, о его успехах и взросленииSurprised 

-

Только в воскресенье будет 2 месяца, а он уже научился командам "сидеть", "ко мне", "апорт" и есть по команде)))
Обои кое-где ободраны, у нас больше нет домофона и моих новых наушников - все съедено оперативно!
Очень любит засыпать с моим тапочком/ботинком в обнимку, еще лучше, если сижу рядом - ложится на ноги.

Единственное, что действительно тревожит - кусается( пытаемся пресечь действие, но от этого он еще больше заводится. Я даже пробовала поскуливать, но действует далеко не всегда. Это возрастное? Как можно отучить??

Фотографии Ачи пока выложить не могу из-за модерации(



Последний раз редактировалось: Ksenia Barva (Пн Окт 14, 2013 3:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin

Admin
Admin

Ksenia Barva пишет:Буду писать здесь о жизни щеника, о его успехах и взросленииSurprised 

-

Только в воскресенье будет 2 месяца, а он уже научился командам "сидеть", "ко мне", "апорт" и есть по команде)))
Обои кое-где ободраны, у нас больше нет домофона и моих новых наушников - все съедено оперативно!
Очень любит засыпать с моим тапочком/ботинком в обнимку, еще лучше, если сижу рядом - ложится на ноги.

Единственное, что действительно тревожит - кусается( пытаемся пресечь действие, но от этого он еще больше заводиться. Я даже пробовала поскуливать, но действует далеко не всегда. Это возрастное? Как можно отучить??

Фотографии Ачи пока выложить не могу из-за модерации(
Ксюша, добро пожаловать!! Я перенесла вашу темку в более подходящий раздел)Wink 
Смотрю малыш не даёт вам скучать)) 
Кусаются абсолютно все щенки, а в этом возрасте особенно. Это ни в коем случае не агрессия, это попытки поиграть и меняющиеся зубки. Приобретите резиновые игрушечки (мячик, колечко) и переключайте Ачи на них. Он пытается играть, но пока не понимает, как правильно это делать.  Кусать не разрешайте, иначе это войдёт в норму и когда подрастёт может так же играть, что не хорошо. Тут ещё поможет газетка по попе) Щенки не любят таких воздействий и часто обижаются и быстро понимают что к чему.

https://aekc.forum2x2.ru

Ksenia Barva

Ksenia Barva

Спасибо!Smile  Я просто не знала куда написать)

Игрушек мы накупили много) но он больше предпочитает общение с людьми)) кусается реже, просто руки держим так, чтобы кусать было не удобно. Научился выпрашивать внимание скулежом по дверью - ночью особенно ахаха за выходные избаловали его чуток

Пытаемся приучить к поводку, грызет его и не хочет идти. Точнее в одну сторону чуть ли не бежит, а вот в обратную не хочет. Не тяну, маню угощением, боюсь травмировать психику...

Да, сделали первую прививку! На приеме у ветеринара был спокоен и даже пытался уснуть)) я радовалась)

наконец-то фоточки:
АЛЬТЕР ЭГО Gendalf mon Cadeau (Achi) LwAPfwczNiE
АЛЬТЕР ЭГО Gendalf mon Cadeau (Achi) MQKlVqClIQ4

Admin

Admin
Admin

Ksenia Barva пишет:Спасибо!Smile  Я просто не знала куда написать)

Игрушек мы накупили много) но он больше предпочитает общение с людьми)) кусается реже, просто руки держим так, чтобы кусать было не удобно. Научился выпрашивать внимание скулежом по дверью - ночью особенно ахаха за выходные избаловали его чуток

Пытаемся приучить к поводку, грызет его и не хочет идти. Точнее в одну сторону чуть ли не бежит, а вот в обратную не хочет. Не тяну, маню угощением, боюсь травмировать психику...

Да, сделали первую прививку! На приеме у ветеринара был спокоен и даже пытался уснуть)) я радовалась)

наконец-то фоточки:
АЛЬТЕР ЭГО Gendalf mon Cadeau (Achi) LwAPfwczNiE
АЛЬТЕР ЭГО Gendalf mon Cadeau (Achi) MQKlVqClIQ4
Молодцы, всё правильно делаете! А с поводком проблемка решится, когда гулять начнёте) На улице будет столько всего интересного, что упрямится не будет времени у малыша, да и прогулка с поводком будет ассоциироваться. 
Ксюша, спасибо, что информируешь о том как растёте. Вы такие счастливые на фотоsunny

https://aekc.forum2x2.ru

Ksenia Barva

Ksenia Barva

Спасибо! : )

Дома на поводке нормально ходит, а вот в общий коридор выходить пока боится... пытаюсь приучить)) Недавно оставил меня без интернета и кабельного ахаха) ревнует, видимо)

Кусает руки много( хотела с ним вот по общему коридору побегать, чтобы энергия вышла, ибо в играх он безудержен. Я понимаю, что кусание сейчас - норма, но как бы хотелось снизить это.

С командами все нормально, учу потихоньку. Апортировку рано еще, наверное? И в каком возрасте на ОКД его сводить?

фото щена прилагается)))
http://cs408123.vk.me/v408123120/4221/H71XB5-sdDg.jpg

ALINA/BRABUS

ALINA/BRABUS

Ксения, кусаться он будет еще долго! )))) Мы когда со своим играли, он тоже кусался, мы говорили ай больно, нельзя, и сразу игруху ему в мордочку! Аппортировку не рано! Кидаете игруху, говорите неси, если принес, бурно хвалите, даете вкусняху! Так же можно и с командой ко мне! Моему сейчас почти полтора года, сейчас он несет игрушку прям в руки, уже не хочешь играть, а он сует прям в руки! На ОКД можно с 5-6 мес. Смотря  к какому кинологу обратитесь, некоторые раньше берут, некоторые позже!

Ksenia Barva

Ksenia Barva

Алина, спасибо!))

"Ко мне" выучил давно, обычно с ходу бежит) иногда бывает крадется ахаха)) Пытаюсь научить "лежать" жестом, ну и все остальное - базовое. Еще вопрос: когда он ставит лапу мне на ногу - это что-то значит?

http://instagram.com/p/f78UsQJ2C2/ хоумвидео))

ALINA/BRABUS

ALINA/BRABUS

Дома бежит на команду ко мне, это хорошо! Вот когда выйдет на улицу, там будет веселей! Очень много отвлекающих моментов, собаки, кошки, люди! Ему будет все интересно и возможно будет делать вид, что не слышит вас! Вам сейчас нужно с ним установить очень плотный контакт, чтобы собака была расположена только в вашу сторону! У нас с этим есть не большая проблема, он идет на команду ко мне, но так медленно, что хочется его наругать за это, но этого нельзя делать, так как собака потом вообще не захочет подходить, то есть эта команда у него будет ассоциироваться с наказанием! Поэтому мы работаем над этим!)))
У меня когда кладет лапу на колени, значит просит внимания и попрошайничает!)))))

Ksenia Barva

Ksenia Barva

Ситуация чуточку изменилась. Пытается качать права, защищает место, рычит... Мама уверяет, что бросается на нее. Может это поведение как следствие моей ревности его к маме, не знаю... Но что-то надо делать. Думаю вызвать дрессировщика на выходных, но не факт, что хороший попадется. Как-то печально все :с гулять на улице сможем только в воскресенье, сейчас по лестнице 14 этажей бегаем туда-сюда, чтобы устал. Однако, после этого он не перестает беситься. Я вроде как признана вожаком, но все равно и на меня огрызается, и команды не всегда выполняет. Когда он сонный или уставший - все идеально.

Регина, можешь помочь?

Так-то он добрый малый. http://instagram.com/p/goKeROJ2NA/
http://instagram.com/p/goJhaIJ2L_/
http://instagram.com/p/goI9KlJ2LY/

ALINA/BRABUS

ALINA/BRABUS

Подождем ответа Регины!
Конечно такое поведение нужно сразу присекать! По-идее, когда щен себя так ведет, это значит, что он вас проверяет так сказать, кто из вас будет важаком в вашей стае (семье), вы или он, устанавливает иерархию! Обычно в этих случаях собаку нужно прижать к полу и держать так, до тех пор, пока он не успокоится! Этот процес можно повторять множество раз, пока он не поймет, что вы важак, вы сильнее, и он должен делать только то, что вы ему разрешите! Такое поведение лучше убирать в малом возрасте, потому что потом на голову сядет! Конечно ласка и любовь должна быть, но и дисциплина в первую очередь! А на видео видно, что умный малый, схватывает все на лету! Молодец!)) И желательно, чтобы вся семья  участвовала в воспитании ребенка, иначе мама будет слабым звеном, если она будет позволять ему так себя вести! Я вообщем пока ростила свое чудо, столько много для себя узнала, перерыла кучу форумов, перечитала несколько книг о психологии и воспитании собак и до сих пор учусь, пробую разные методы и подходы! Так что у вас все впереди!)))) Удачи!))))

Ksenia Barva

Ksenia Barva

Спасибо большое за позитив!)))
Прижимаем много раз уже, а через некоторое время все повторяется. Мама грозится нас выселить, я этого боюсь... сама то знаю, что с ним справляюсь, просто остальных членов семьи научить надо. А они думают, что знают лучше ахах

Кстати, не выдержала больше, ходили сегодня вечером гулять. А там ребенок маленький лет четырех, девочка. Они прям нашли друг друга ахахаха это было весьма мило Smile

Admin

Admin
Admin

Алина, ты всё верно написала, спасибо за помощь! У тебя уже хороший опыт  в дрессировкеWink  Я временно была без постоянного интернета, тоже собаки постаралисьVery Happy  
Конечно, заочно судить сложновато, сейчас необходимо налаживать плотный контакт с щенком, а потом начнёте с инструктором заниматься и будет попроще, тк всё наглядно объяснят и покажут. Если у вас по близости нет знакомого хорошего инструктора, напишу в личку телефон Людмилы, которая занимается уже с несколькими поколениями наших питов и всегда добивается нужных результатов.

https://aekc.forum2x2.ru

Ksenia Barva

Ksenia Barva

Да, на будущее телефон инструктора не помешал бы Smile)

С Ачи гулять ходим уже, бегаем много, нравится ему через всякие препятствия проходить, по горочке съезжать и т.д. Ненадолго отпускаю без поводка, чтобы свободно побегал, и чтобы без него учился подходить на зов. Но как вот правильно знакомить его с другими собаками? Не подскажите? Бывают ситуации, чаще всего, когда на него запрыгивают или его кусают, а он начинает рычать и огрызаться в ответ. Я его увожу после такого, но все же хочется, чтобы друзья были. Либо вот недавно они круги наяривали с Джек Расселом, Ачи его когда догонял - кусал за попу или хвост, как добычу. Может он еще и щенок, много энергии, но мне такое поведение не нравится. Нельзя же собак самих оставить решать этот вопрос? А как разрулить ситуацию на их уровне, не уводя его в другую часть парка, я не знаю.



Последний раз редактировалось: Ksenia Barva (Пн Ноя 25, 2013 8:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Ksenia Barva

Ksenia Barva

Кстати, новые фотографии моего счастья) По приходу домой особенно много обнимашек! И еще, чтобы на прогулках не мерз, купила ему костюмчик)
АЛЬТЕР ЭГО Gendalf mon Cadeau (Achi) WsbaVEDKPrY

АЛЬТЕР ЭГО Gendalf mon Cadeau (Achi) LOC7B97wgeQ
АЛЬТЕР ЭГО Gendalf mon Cadeau (Achi) NJ3wfn4rUVA

P.S. позировать он не любит))

Admin

Admin
Admin

Ksenia Barva пишет:Да, на будущее телефон инструктора не помешал бы Smile)

С Ачи гулять ходим уже, бегаем много, нравится ему через всякие препятствия проходить, по горочке съезжать и т.д. Ненадолго отпускаю без поводка, чтобы свободно побегал, и чтобы без него учился подходить на зов. Но как вот правильно знакомить его с другими собаками? Не подскажите? Бывают ситуации, чаще всего, когда на него запрыгивают или его кусают, а он начинает рычать и огрызаться в ответ. Я его увожу после такого, но все же хочется, чтобы друзья были. Либо вот недавно они круги наяривали с Джек Расселом, Ачи его когда догонял - кусал за попу или хвост, как добычу. Может он еще и щенок, много энергии, но мне такое поведение не нравится. Нельзя же собак самих оставить решать этот вопрос? А как разрулить ситуацию на их уровне, не уводя его в другую часть парка, я не знаю.
Судя по описанию, Ачи типичный питовский ребёнок, который любит поиграть.  Ксюш, не переживай из-за того, что он прикусывает собак, это игры у них такие, довольно жёсткие по сравнению с другими породами, поэтому и не все хотят играть с нашими щенками.  У нас пару лет назад был помёт йорков, состоящий из двух девочек, так они так мутузили  в играх друг друга, что питы тут просто ангелами нам показалисьLaughing  Когда малыш станет постарше, надо будет следить, чтобы он не начал в играх доминировать над другими, иначе малейшая потасовка, например из-за игрушки, может в драку перерасти, что принесёт другие проблемы в будущем. Сейчас его можно осаживать, если совсем жестко играть начинает и стараться ориентировать на себя. Телефон Людмилы отправила в личные сообщения.

https://aekc.forum2x2.ru

Ksenia Barva

Ksenia Barva

Спасибо за советы Smile

Кстати, Аченьку уже весь дом со всеми консьержками обожает ахаха)) Чем он успел такую любовь заслужить?))) Надеюсь, когда вырастет, ничего не изменится, люди не начнут бояться, т.к. знать будут со щенячества) Честно говоря, он стал копией меня по характеру, все больше убеждаюсь. Вроде и приятно) Проблемы есть, но без них и не бывает ведь.

Как всегда, в приложении пара фоток, сделанных мною недавно на прогулке)
АЛЬТЕР ЭГО Gendalf mon Cadeau (Achi) Ie2OG-DPMLM
АЛЬТЕР ЭГО Gendalf mon Cadeau (Achi) YEA0k-t8i2A

Admin

Admin
Admin

Какой у вас костюмчик модный Very Happy  Как мне нравятся его канапушки на мордочке))))

https://aekc.forum2x2.ru

Ksenia Barva

Ksenia Barva

Сынок мой подрос Smile Никаких проблем с воспитанием нет, само как-то ушло, ничего не делали))) В парке нашли компанию стаффордов, наша стая теперь) Социализацию прошел успешно, все его приняли, на новогодные каникулы с ними же и отдыхать ездил)))) Очень умный, бывает просится в туалет на улицу, по утрам терпит долго. Это учитывая, что ему еще 5ти месяцев нет) Просто чудесный пес! <3

Фотографии из архива стаи:
АЛЬТЕР ЭГО Gendalf mon Cadeau (Achi) 9F_WvDTSRf8
АЛЬТЕР ЭГО Gendalf mon Cadeau (Achi) Hp2ghKuta6w
АЛЬТЕР ЭГО Gendalf mon Cadeau (Achi) 6GntgWJFU8c
АЛЬТЕР ЭГО Gendalf mon Cadeau (Achi) EBB999eU1gc
АЛЬТЕР ЭГО Gendalf mon Cadeau (Achi) NyttuKqYZWI

На самом деле в стае около 8-9ти собак, однако не всегда все могут собраться, поэтому в 4ом гуляем, как правило) Тренер у всех общий, врач тоже, если что, все рады помочь. Мы семью нашли)))) cheers 

Вопрос только один: не могу решить нужно ли ему купировать уши? Вроде и жалко, но для здоровья полезно...

Admin

Admin
Admin

У вас отличная компания!! Очень понравились стаффы. У Ачи очень красивая породная голова и взгляд уже такой взрослый, серьёзный) Ушки нам его нравятся, я думаю, ему их можно не купировать. Тем более наркоз и операция на пользу никому не идут)

https://aekc.forum2x2.ru

Ksenia Barva

Ksenia Barva

Купировать тоже уже передумали Smile Ушки у него легли и хорошо)) Серьезный дурак Wink шкодиленыш еще тот
Когда выставка у вас будет? Мы бы пришли)))

Ksenia Barva

Ksenia Barva

Сегодня гуляли Smile
АЛЬТЕР ЭГО Gendalf mon Cadeau (Achi) IHugvXaeCZI
АЛЬТЕР ЭГО Gendalf mon Cadeau (Achi) QdzYwuk8RGc
АЛЬТЕР ЭГО Gendalf mon Cadeau (Achi) WLA0iEmSy4c
АЛЬТЕР ЭГО Gendalf mon Cadeau (Achi) KmyGCSCBkoI

Admin

Admin
Admin

Выставка будет проходить по адресу ул. Краснобогатырская дом 2 корпус 2, 9 февраля, комплекс МЯУ. Можно приехать с Ачи, потренироваться в ринге, пообщаться с братиками. Жора уже будет выставляться, вот его страничка https://aekc.forum2x2.ru/t83-topic  Приезжать лучше часам к 11-12, не позже, тк ринги пройдут)

https://aekc.forum2x2.ru

Admin

Admin
Admin

Спасибо за такие красивые снимки! Всегда приятно посмотреть Exclamation 
Кстати, Ачи похож на своего брата по отцу из Украины 
АЛЬТЕР ЭГО Gendalf mon Cadeau (Achi) X_5ea910

https://aekc.forum2x2.ru

24АЛЬТЕР ЭГО Gendalf mon Cadeau (Achi) Empty Re: АЛЬТЕР ЭГО Gendalf mon Cadeau (Achi) Вс Янв 26, 2014 11:29 pm

Ksenia Barva

Ksenia Barva

Хорошо, постараемся, спасибо Smile)

Как же сыночка то не пофоткать? Скоро смогу выставку с ним открывать ахаха
И вправду похож)) родня же) я еще заметила, что у него челочка и вообще окрас головы зеркален папаше)))

Ksenia Barva

Ksenia Barva

Все никак не можем забрать родословную...я извиняюсь...( когда будет следующая выставка? Мы придем, насчет участия я пока решаю, хотелось бы))

"Малыш" растет ахахаха по сравнению с братьями смотрится толстеньким и морщинистым очень. Видимо, так и останется сырым(
Очень любвеобильный и нежный мальчик. На фотографиях пытается быть серьезным Smile
АЛЬТЕР ЭГО Gendalf mon Cadeau (Achi) X7ytqNO-urw

АЛЬТЕР ЭГО Gendalf mon Cadeau (Achi) CN43WRZX8ro

АЛЬТЕР ЭГО Gendalf mon Cadeau (Achi) 22A7whb3HDo

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения