К/К АЛЬТЕР ЭГО - МАК ДОБРЫЙ МИР (UCI)


Join the forum, it's quick and easy

К/К АЛЬТЕР ЭГО - МАК ДОБРЫЙ МИР (UCI)
К/К АЛЬТЕР ЭГО - МАК ДОБРЫЙ МИР (UCI)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
К/К АЛЬТЕР ЭГО - МАК ДОБРЫЙ МИР (UCI)

всё о породе американский пит-бультерьер!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

CH AUKLAIR'S TOM POR (5xW, 1xL)

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1CH AUKLAIR'S TOM POR (5xW, 1xL) Empty CH AUKLAIR'S TOM POR (5xW, 1xL) Чт Июн 13, 2013 6:58 pm

Admin

Admin
Admin

CH AUKLAIR'S TOM POR (5xW, 1xL) Fvuyt10 Взято с http://maydaybulldogs.ucoz.ru/blog/ch_auclair_s_tom_chjornyj_tom/2012-06-11-52

Чёрный Том родился во дворе известного канадского догмена J. L. Bosse в 1984 году. Вязка не планировалась. Молодой кобель по имени Пистон (BOSSE’S PISTON), который уже имел роли, но не тестировался серьезно, случайно повязал свою мать Пепси (BOSSE’S PEPSI). От этой вязки родились 11 щенков, от которых Боссе постарался избавиться, но оставил двоих черных щенков, чтобы у суки не было проблем с молоком. Один из оставшихся умер от болезни, а второго назвали Том.

Тома купил Ауклаир, а в возрасте 16 месяцев Тому устроили состязание с отцом (BOSSE’S PISTON), которому сын проиграл за 1 мин и 16 сек, поэтому в его родословной 1xL. Однако опытный Боссе за такое короткое (!!!) время смог оценить превосходные бойцовые качества

Тома, забрал его от Ауклаира и выиграл с ним три матча. Том - зарегистрированный канадский чемпион (3xW).

Том показал себя в матчах, как очень способный головник (морда, уши были основной целью при нападении), на скретчи он вылетал как истребитель, умел хорошо защищаться и быть вне укусов противника.

Младен Кркелич из Югославии приобрел взрослого Тома в 1988 году. Как вспоминал Младен позже, Боссе сразу отказался продать собаку со своего двора новичку: «Я видел большую черную собаку, которая „поймала " мои глаза, я был очень заинтересован и знал, что я возвращусь за ней».

Так как в Югославии уже был чемпион по кличке Том (Brouseaus & Shaugnessey’s Ch. TOM), Младен назвал своего Тома Чёрным, а второго стали называть Жёлтым. Позже Жёлтый Том также станет собакой Младена.

Кркелич открывает Чёрного Тома для матчей в весе 26 кг, и вскоре ему находится соперник с весом 32 кг DRAGAN'S RED RINGO FOX (линия GIROUX) , лучший тяжеловес экс-Югославии. Драган предлагает Кркеличу ставку 2 :1 из-за различия в весе, и Младен принимает предложение. Как вспоминает очевидец матча Део Иванович, - это мероприятие собрало множество людей из Югославии и других стран Европы,- и никогда прежде он не видел столько народа на подобных зрелищах.

"В ринге Чёрный Том напоминал щенка по-сравнению со своим соперником, который подмял Тома под себя так, что его нельзя было видеть. Казалось, что Ринго съест его живым, но Том не издавал ни звука. На 25-ой минуте матча, когда Тому надо было сделать первый скретч, в своем углу он начал издавать такие крики, что у присутствующих волосы вставали дыбом. Он имел намного более свежий и бодрый вид, чем его соперник, и выскочил из угла как-будто из катапульты. Он показывал, чем отличается питбуль от других собак, и восторженная публика приветствовала его криками" (Д. Иванович).

На 33-ей минуте Том становится победителем. Это была его четвертая победа.

Свою пятую победу Чёрный Том одержал над известным в Югославии чемпионом Жёлтым Томом, которого спасти не удалось. По сути Том является Гранд чемпионом, если не считать проигрыш отцу в "детском" матче продолжительностью в 1 минуту 16 секунд.

CH AUKLAIR'S TOM POR (5xW, 1xL) Pclxd10

Дочери Чёрного Тома от вязок с Жёлтым Томом и других кобелей дали очень хороших матчевых собак, чемпионов, которые значительно повлияли на развитие пит-спорта в экс-Югославии. Характеристики его потомков : хорошее дыхание, развитый интеллект, азарт в игре и, конечно, храбрость (геймнез).


После завершения матчевой карьеры (начало 90-х годов) Чёрный Том был продан для разведения Зорану Самса ("Железный капитан") в Чехословакию. А в Югославии Чёрного Тома помнят, как одну из первых импортированных матчевых собак с превосходным стилем в поединках. В книге американского питмена Франка Рокки (Frank Rocca) «Борющийся за жизнь» („Fighting for Life") Чёрный Том назван одной из лучших собак Чехии, Словакии и Югославии.

Его имя можно увидеть во многих родословных спортивных собак, которые побеждают на рингах сегодня.

https://aekc.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения