К/К АЛЬТЕР ЭГО - МАК ДОБРЫЙ МИР (UCI)


Join the forum, it's quick and easy

К/К АЛЬТЕР ЭГО - МАК ДОБРЫЙ МИР (UCI)
К/К АЛЬТЕР ЭГО - МАК ДОБРЫЙ МИР (UCI)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
К/К АЛЬТЕР ЭГО - МАК ДОБРЫЙ МИР (UCI)

всё о породе американский пит-бультерьер!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

CH ALLIGATOR

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1CH ALLIGATOR Empty CH ALLIGATOR Пн Фев 04, 2013 11:29 pm

Admin

Admin
Admin

Взято с http://www.pitbullworld.org/

CH ALLIGATOR 0cfcba1bfcff

Мне постоянно задают вопросы о Чемпионе Аллигаторе и семье, которая произошла от этого ВЕЛИКОГО старого войнаЕ Складывается впечатление, что чем больше говорят, тем больше остается недосказанным или по крайней мере незамеченнымЕИстория АЛЛИГАТОРА НЕЗАБЫВАЕМА и сразу же приходит на умЕ

Мистер Уильямс из форта Уорт получил суку SATIN LADY от Мориса Карвера. Ёто была крупная, черная и красивая сука, о которой я заботился не меньше, чем о человеке. Она была собакой того самого беспорядочного разведения разведения, которым Морис был знаменит. (Морис Карвер один из первых /если не первый/ высказал и воплотил в жизнь, теорию о необходимости КРОССОВ - ЛУЧШЕГО С ЛУЧШИМ, не взирая на разность линий. Тогда это называлось - беспорядочным разведением. Как показала жизнь, сегодня кроссы очень популярны среди ведущих бридеров мира / прим. ред-ра ПИТ МАСТЕР/). В отличии от большинства собак Карвера, Satin Lady была холодной (не путать с шавкой, прим ред-ра ПИТ МАСТЕР). И когда пришло время вязки, мистер Уильямс отправился в Вичита Фолз, штат Техас, чтобы повязать ее со старым TUDORТS NIGGER ROM(MayfieldТs), которым в то время владел J.E. King. NIGGER был одной из последних собак Тюдора и до того, как попасть к Кингу, побывал в нескольких питомниках.
Вязка состоялась. По мере взросления щенков, мне довелось поработать со всеми тремя этими ВЕЛИКИМИ БУЛЬДОГАМИ. У АЛЛИГАТОРА, не смотря на его ВЕЛИЧИЕ, были два однопометника, которые, по - моему мнению, были так же хороши, как и он. Ёто были SOKO и сука SUSAN RENEE - НАСТОяЩИЕ БУЛЬДОГИ ВО ВСЕХ ОТНАШЕНИяХ! (В последствии АЛЛИГАТОР повязал свою однопометницу SUSAN RENEE, и от этой вязки, так же получились ВСЕ НАСТОяЩИЕ БУЛЬДОГИ! Одна из которых - HAMMONDSТ BATHIMA - была ОСНОВНОЙ производительницой Гари Хаммондса. Прим. ред-ра ПИТ МАСТЕР)

Мистер Уильямс держал АЛЛИГАТОРА до тех пор, пока ему не исполница ОДИН ГОД, чтобы вновь повязать его с матерью (ЗАМЕТЬТЕ, АЛЛИГАТОР НЕ БЫЛ ДАЖЕ РОЛИРОВАН!!! И от этой вязки родился HAMMONDSТS RUFUS ROM!!! Прим. ред-ра ПИТ МАСТЕР).

SOKO в молодые годы показался Пламберу настолько хорошим, что Пламберы вместе отправились покупать АЛЛИГАТОРА!

Когда они купили его, я был уверен, что они купили альбатроса, потому что он был настолько крупным, что я даже не мог себе представить себе его шансы, стать таким же хорошим как его одноутробный брат SOKO, который по сравнению с АЛЛИГАТОРОМ (по размерам) почти что ничем. Здесь вам необходимо понять, что все это происходило в эру действительно ВЕЛИКИХ собак, и никто тогда не стал бы ждать от этого громилы, чего то особенного.

Пламберы начали с ним, имея настолько большую скамейку "запасных"(собак), что могли от любой ожидать, что она FAST LINE! Пламберы ролировали собак гораздо лучше большинства людей и всегда искали действия ДЕЙСТВИя и ЛУЧШИХ СОБАК! Они чувствовали, что не могут позволить себе такую роскошь, как процесс методического обучения. Они были ВЕЛИКИМИ ДОГМЕНАМИ, но с собаками обходились жестко! И потому, они мало обращали внимания на посредственности.

АЛЛИГАТОР, начал с хороших собак, но все они были меньше его. Большинство из них были просто подавлены этим "оптическим обманом"! В его послужном списке имелось несколько легких (проходных) матчей, когда АЛЛИГАТОР просто "пробегал" сквозь матч. Пламберы были обеспокоены, потому что никогда не видели, чтобы АЛЛИГАТОР уставал, даже после того, как его несколько раз ставили против двух собак подряд.

У меня они приобрели одного пса по кличке ZEKE, который был "хулиганом", но ОЧЕНЬ ГЕЙМНЫМ БУЛЬДОГОМ! Как то раз, один парень решил, что черный пес (АЛЛИГАТОР), не произвел на него впечатления, и он может поставить на то, что "старик" ZEKE просто высечет АЛЛИГАТОРА! Пламберы всегда были готовы показать, каким спортом они занимаются, приняли ставку и матч состоялся. Парнишка явно недооценил АЛЛИГАТОРА, поплатившись за это наличными! Он приказал снять ZEKE, который был ДАЛЕКО не ровня АЛЛИГАТОРУ! Как только приезжий ушел, Пламбер сделал заявление, абсолютно справедливое в мире бульдогов: - "НИЧЕГО НЕЛЬЗя УТВЕРЖДАТЬ, ТОЛЬКО СУДя ПО ВИДУ СОБАКИ!!!"

В своем стремлении к совершенству, они запросили TrussellТs DUM DUM, чтобы проверить, был ли АЛЛИГАТОР действительно геймным псом. Дело в том, что Дамми (DUM DUM) был очень геймным псом и при этом он был КРУПНЕЕ АЛЛИГАТОРА. В тот день и час казалось, что любую кроссовую собаку, любого беспорядочного разведения и ПО-НАСТОяЩЕМУ ГРУБУё, можно заподозрить в том, что она дворняга. И Пламберы делали все возможное, чтобы остановить АЛЛИГАТОРА. Перед стартом они полчаса гоняли АЛЛИГАТОРА на дорожке, затем 15 минут прогулка, чтобы он остыл, и в ринг, где он провел полчаса с DUM DUM, - более КРУПНОЙ собакой! АЛЛИГАТОР дрался как СУМАСШЕДШИЙ, хотя должен был кое-как волочить ноги!!! Ётот матч оказался прекрасным тестом на гейм и для ДАМ ДАМ также. Когда Трассела спросили, как же так получилось, что его пес даже не смог противостоять АЛЛИГАТОРУ, Трассел ответил: " Да, черный пес дал Дамми, все что хотел".

Следующий матч АЛЛИГАТОРА проходил в ВЫСШЕЙ ЛИГЕ! На одном из больших Шоу Мориса Карвера из 10 матчей. АЛЛИГАТОР выходил против ЗАРАНЕЕ подобранной против него собаки, - SATIN-a. Хозяина этого пса звали Брайнт. Встретились кобели, в 58 фунтов. Обе собаки были в ВЕЛИКОЛЕПНОЙ кондиции и начали матч в очень стремительном темпе. Е.АЛЛИГАТОР идет в ноги SATIN-yЕ.потом переходит от ног к носуЕна 26-й минуте Сатин тернуетЕ.30-я незахват, - Сатин выполняет хороший скретчЕ. 40-я, АЛЛИГАТОР влитает в СатинаЕСатин работает в передние лапыЕ45-я Сатин выслушал счет в своем углуЕАЛЛИГАТОР-ПОБЕДИТЕЛЬ!

В огромной толпе присутствующих зрителей, было много разговоровЕ Каждый считал, что его собака легко расправиться с этим "увальнем"Е Но разговоры остались ТОЛЬКО ПУСТОЙ БОЛТАВНЕЙ!!!

Следующий матч АЛЛИГАТОРА был в catch весе против собаки по имени ДЖЕК в. АЛЛИГАТОР весом в 60 фунтов вышел против ДЖЕКА, который был на 10 фунтов тяжелее!!! Два тяжеловеса сошлись и БОЙ начался! Огромный Джек свалил Аллигатора и 20 минут работал по нему сверху, тогда как Аллигатор все время сражался внизу. Но постепенно Аллигатор перебирается на верх, и к 30-й минуте выравнивает ход матча. Джек был бывалым войном, и всегда работал только ПЕРВЫМ НОМЕРОМ! Ему никогда не приходилось встречаться с РАВНЫМ СЕБЕ, и АЛЛИГАТОР начал доминировать, по ходу того, как Джек уставал. И вскоре глаза Джека стали выражать уныние. В первой половине матча Бобби Акель сказал, по поводу Аллигатора, что, возможно, это его последний матч. А Джимми Джоб повернулся и сказал мне, когда Аллигатора избивали, как пасынка, что если Джек сохранит преимущество, то старик Аллигатор окажется в трудном положении. Когда матч уже перевалил за середину, Бобби Акель воскликнул: "ПОХОЖЕ, ЁТОТ МАТЧ В КАРМАНЕ У СТАРОГО АЛЛИГАТОРА!!!" Точно! Уже через час, ДЖЕК слушал свой счет в углу! я перешел на другую сторону, чтобы посмотреть на Джека и предложить свою помощьЕ Ёто было ужасно! Грудь и живот Джека, были словно пропущены через мясорубку!!! И я понял, что для Джека этот матч был совсем не простой. ЁТО БЫЛО НАКАЗАНИЕМ, НИСПОСЛАННОЕ АЛЛИГАТОРОМ СНИЗУ! И я видел это своими глазами! После этого матча, до конца своих дней Джек жил в роскоши! Тот матч многим надолго отбил охоту бросить вызов АЛЛИГАТОРУ.

Как то, в питомники Пламберов, Кеделл обкатывал молодняк. У этих мальчишек было несколько старых собак. А сам старик несколько лет занимался разведением и на его дворе было несколько собак от LIGHTER-COLBY. Один из них кобель, ДЖЕФ - большой пятнистый пес, слишком большой для имевшихся в питомнике. Кроме одного, - АЛЛИГАТОРА. Поэтому Аллигатор был пущен с цепи, чтобы проверить Джефа. Джеф оказался ПОЧТИ равным Аллигатору, чего не случалось за всю карьеру Аллигатора. Роль шла не долго, потому что у Аллигатора открылось кровотечение. После этой роли Джеф отправился на Средний запад, где, я слышал, стал ЧЕМПИОНОМ.

Когда Пламбер уже почти закончил заниматься боями, из Оклахомы пришло сообщение, что человек по имени Браун со своим псом ДЖОКЕРОМ, вызывают Аллигатора. До этого, несколько контрактов сорвалось, но этот матч состоялся. И те парни привезли "ПАЛКУ" для АСА Пламберов! Они отлично выполнили свое домашние задание и привезли не просто КАРАТЕЛя, а УМНОГО и ГИБКОГО ПСА, который мог бы высечь многих! И возможно ему следовало высечь и АЛЛИГАТОРА, ноЕ

Собаки были подготовлены ЛУЧШИМИ пит-файтерами того времени! Аллигатора готовил Дени Бертон, а ДЖОКЕРА - Фокс. На матч вышли кобели в 57 фунтов, судил Оклахома Шорти. Собаки сошлись и Аллигатор сразу пошел внизЕНо казалось, что стиль Джокера поставил его в тупик. Техника Аллигатора, по началу оказалась не столь эффективной. Все его прежние противники, работающие от обороны, не были столь умны и талантливы, как Джокер. И все же на 25-й минуте Джокер тернует, но незахвата нет до 52-й минутыЕДжокер делает жесткий скретч! Наконец после ЧАСА, Аллигатор ЛОМАЕТ "крепостные стены" Джокера и показывает ОГЛУШИТЕЛЬНЫЙ ФИНИШ! 1:09 - незахват и АЛЛИГАТОР с ХИЩНЫМ РЕВОМ, ТОРПЕДОЙ ВЫЛЕТАЕТ ИЗ СВОЕГО УГЛА И СТАВИТ ТОЧКУ! Ёто был один из так знаменитых скретчей ВЕЛИКОГО АЛЛИГАТОРА! Он обладал невероятным инстинктом ХИЩНОГО ЗВЕРя! Какие то ПАРА минут - и вы уже ясно видите, как АЛЛИГАТОР заканчивает свою плановую работу! На 1:12, Джокер ВЫСЛУШИВАЕТ СЧЕТ В СВОЕМ УГЛУ!!! Возражений нет, мы видели двух ЛУЧШИХ ТяЖЕЛОВЕСОВ ВСЕХ ВРЕМЕН! Пламберы немедленно распорядились, чтобы Фокс и Браун, привели АСА АЛЛИГАТОРА в наилучшее состояние! Пламбер так же объявил, что отправляет АЛЛИГАТОРА на пенсию, так как теперь тот официально стал ЧЕМПИОНОМ!

Оглядываясь назад, я могу вспомнить лишь несколько тяжеловесов, которые когда-либо были в лиге CH ALLIGATOR-a: HootenТs CH BUTCHER BOY и SAMPSON(полу брат CH ALLIGATOR-a).

Как то одна собака из Теннеси, чрезвычайно впечатлила меня своими великолепными матчевыми способностямиЕ Но и она не смогла изменить мое мнение: АЛЛИГАТОР БЫЛ ЛУЧШИМ ВСЕГДА!

По мимо ВЕЛИКОЙ МАТЧЕВОЙ собаки, CH ALLIGATOR был очень добрым и приятным псом, - клоун. И несмотря на то, что он не имел много вязок, АЛЛИГАТОР в каждом помете давал очень большой процент прекрасных матчевых собак. А сама эта история намного глубже, чем просто рассказ о собаке по кличке Аллигатор. я хочу сообщить всем тем, кто не знает, что помимо того, что АЛЛИГАТОР является АСОМ, он также был отцом не просто каких-то хороших или прекрасных собак, но АЛЛИГАТОР яВЛяЕТСя РОДОНОЧАЛЬНИКОМ ОДНОЙ ИЗ САМЫХ КАЧЕСТВЕННЫХ, СТАБИЛЬНЫХ, ПРОВЕРЕННОЙ ГОДАМИ КРОВНЫХ ЛИНИЙ - ЛИНИИ CH ALLIGATOR!!! И это ВЕЛИКОЕ семейство собак доказывает свое ПРЕВОСХОДСТВО НА САМОМ ВЫСОКОМ УРОВНЕ, ИЗ ПОКОЛЕНИя В ПОКОЛЕНИЕ! За долгие годы собаки линии АЛЛИГАТОРА не перестают ВОСХИЩАТЬ и радовать питфайтеров ПяТИ КОНТИНЕНТОВ МИРА!!! И каждый, кто занимается или хочет заниматься этим спортом серьезно, НЕ ДОЛЖЕН НЕДООЦЕНИВАТЬ ЁТУ КРОВЬ! ДОЛЖЕН ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ И УВАЖАТЬ ЁТИХ СОБАК!!!

Кровь АЛЛИГАТОРА, никогда НЕ БЫЛА ДОСТУПНА НОВИЧКАМ, ШИРОКИМ МАССАМ ИЛИ ЛЖИВЫМ БИЗНЕССМЕНАМ! КРОВЬ АЛЛИГАТОРА ТЕКЛА В РАБОЧИХ БУЛЬДОГАХ, ПРОЖИВШИХ И ПРОЖИВАёЩИХ СВОё ЖИЗНЬ В РИНГАХ ВЫСШЕЙ ЛИГИ! В РУКАХ ПРОФЕССИОНАЛОВ!
Взято с http://www.pitbullworld.org
Родословная http://pitbullworld.org/pedigree/pedigree.pl?command=pedigree&id=1140




Собаки линии АЛЛИГАТОР внесли ОГРОМНЫЙ вклад в создание и развитие многих качественных современных линий.

я никогда не был чрезмерно сентиментален к моим собакам, но имел несколько, которые были словно созданы для одного МЕНя - ОНИ БЫЛИ ЛИНИИ АЛЛИГАТОР!

Из всего мною сказанного о линии Аллигатор, я думаю, наиболее важным следует считать, то что эта линия имеет ГЛАВНУё черту - ПРЕВОСХОДНО КРОССИРОВАТЬСя с другими линиями. Да, линия АЛЛИГАТОР, подходит абсолютно ко всем. Насыщая другую кровь своими УНИКАЛЬНЫМИ способностями и особенностями. И я искренне верю, что линия АЛЛИГАТОР способна принести пользу любой программе разведения. Собаки линии АЛЛИГАТОР, не только не навредят, но в БОЛЬШЕНСТВЕ случаев, НАМНОГО УЛУЧШАТ качество, какой бы то ни было линии питбулей. ДОБАВЛяя СВОИ ОСОБЕННЫЕ, НЕПОВТОРИМЫЕ ЧЕРТЫ, КОТОРЫЕ ВСЕ МЫ ТАК ЦЕНИМ И ХОТИМ ВИДЕТЬ В ВОЙНЕ! ВЕЛИКОМ ВОЙНЕ!



Последний раз редактировалось: Admin (Пт Май 03, 2013 3:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

https://aekc.forum2x2.ru

2CH ALLIGATOR Empty Re: CH ALLIGATOR Пн Фев 04, 2013 11:59 pm

Admin

Admin
Admin

CH ALLIGATOR 941b83e03b15
CH ALLIGATOR 5acf8ba7b532
CH ALLIGATOR 0f6bd525b958
CH ALLIGATOR 67395fae59a4

https://aekc.forum2x2.ru

3CH ALLIGATOR Empty Re: CH ALLIGATOR Вт Окт 15, 2013 10:40 pm

Admin

Admin
Admin

Интервью с BigD из Limey Kennels
© AC/DC KENNELS
(Лето 2000 г.)
Журнал "ПИТ МАСТЕР
"




Привет AC/DC! Раз уж я удостоен давать интервью для твоего журнала ПИТ МАСТЕР, то постараюсь вспомнить все 
детали, какими они были на самом деле. Надеюсь, память не подведет меня. Я также хочу сказать, что наш Limey Kennels состоит не из меня одного, мы всегда имели больше, чем одного игрока, и все наши успехи-это успехи 
команды! Мои партнеры предпочитают находиться в тени, они не ищут признания и не регистрируют свои матчи, их не интересует это. Я буду отвечать на твои вопросы, но повторяю, не я один привел Limey Kennels к успеху.
 
 
AC/DC: Традиционный вопрос, как долго ты в Игре?
BigD: Я начал интересоваться этим, примерно в 1983-м году, а получил своего первого бульдога уже в 1984-ом. Он был внуком Limey's CH Spike 4W (Hammonds' Iron Jo). До этого у меня был бультерьер, о котором я думал, как о реальной бойцовой собаке, до одного случая. Однажды в 
парке мы встретили настоящего черного дьявола, и его владелец спросил: "Эй парни, что это у вас?". Мы 
ответили, что это настоящая бойцовая собака! Тот человек только рассмеялся в ответ. Мы очень разгорячились, а он 
спросил: "Вы хотите доказать это?" И мы пустили своего буля с его черной собакой! И я даже не успел ничего 
понять, как мне уже пришлось забрать свою "настоящую бойцовую собаку". Помню, как я тогда подумал: "Боже, 
какую же дрянь я купил!" С той минуты мое сердце было отдано пит-бульдогу! Но сам питомник Limey Kennels 
существует с 1982-го года.
AC/DC: Limey Kennels основан на линии Plumbers' CH Alligator, но почему ты выбрал именно эту кровь?
 
BigD: С человеком, которого я повстречал тогда в парке, мы стали большими друзьями. В тот же день мы с ним организовали роль с парнями, у которых была собака линии Bolio/Hank. Против них мы выставили брата чемпиона Спайка(Limey's CH Spike), по имени SEPP. Это была очень 
зрелищная и жесткая роль, которая шла 40 минут. SEPP очень жестко работал в грудь и плечи, но собака Болио хорошо оборонялась в голову. Эта роль произвела на меня громадное впечатление! Несмотря на все достоинства 
собаки Болио/Хэнк, я отдал предпочтение черным дьяволам линии CH Alligator!
 
AC/DC: CH Spike, CH Alligator-2, CH Nelison ROM, CH 
Ukkie, CH Candy, CH Smugler, CH Smikey, Nelis ROM, Tug ROM…. продолжи этот список…
BigD: OK, мы так же имеем CH Dutch, CH Gnasher и у наших друзей в East End Kennels есть также превосходные собаки 
нашего разведения, как: CH Berty, GR CH Bella, GR CH Mura…Этот список будет длинным, если вспоминать всех наших титулованных собак. Я не могу не сказать и о том,что East End Kennels сыграл большую роль в создании наших чемпионов. Я уже второе поколение Limey Kennels и 
Golday, J.B. и конечно Mr. Bulldog (Fritz Jansen). Эти настоящие догмены, как раз и стояли у истоков Limey 
Kennels и именно они создали наших первых чемпионов. По началу они позволяли мне только заботиться о собаках и 
выносить за ними дерьмо, но постепенно я становился членом команды обучаясь у них всему, что должен знать Игрок. ЛУЧШИМИ собаками, ставшими Чемпионами в моих руках, я считаю:CH ALLIGATOR, CH UKKIE- эта сука была 
собакой моей жены ха-ха-ха-ха-ха! Больше всех мне помогли Terry Goldey и Dirty Hary, Goldey - сегодня он 
мой партнер вместе с J.B. и Imperial Walker. Goldey дал мне SEPTER-а, и он теперь мой советник, когда я нуждаюсь в нем.
 
AC/DC: На фото, ты рядом с Limey's CH ALLIGATOR, я знаю, что Аллигатор был единственным в Европе, кто смог побить 
GR CH SUNNY и ведь Аллигатор выиграл тебе тогда $30,000, 
расскажи об этом матче
.
BigD: История этого матча детально описана в паре журналов…Это было так давно, что не знаю рассказывать ли об этом сейчас, но я попытаюсь… CH SUNNY побеждал и за 12 минут (у RANDING-a) и за 3:20 (у UPTO), я видел эти матчи лично. И, признаться, мы не были уверены в успехе. И когда контакт был согласован, мы пригласили на этот матч догменов со всех континентов, чтобы не было никаких вопросов к нашей собаке после матча.Надо сказать, что SUNNY никогда в жизни не делал поворотов и не колебался при выполнении скретчей! В том матче Аллигатор сразу сделал очень жесткий и глубокий захват в горло и стал душить и трясти SUNNY так сильно, что SUNNY сделал ПЕРВЫЙ в своей жизни поворот! Я думаю, 
ему досталась первая настоящая трепка в жизни! Аллигатор был очень быстрым, и он был копия своего ВЕЛИКОГО предка 
Plumber's CH ALLIGATOR! Наш Аллигатор доминировал весь матч, очень жестко атакуя в грудь, горло и плечи! Все 
что мог делать SUNNY - это защищаться, но его защита не работала против Аллигатора. Помню я спросил Рона от U+S Kennels: "Что ты думаешь об этом?". На что он ответил: "BigD, таков стиль SUNNY, не празднуй победу преждевременно!" Тогда я спросил Ben-a V. Houten-a из St.Benedict Kennels (создавшего линию St.Bennedict's DULAN-a) то же самое, и он сказал: "DigD, Я ставлю на твою собаку наличные и я выиграю!" Через 40 минут, Аллигатор немного устал и оказался внизу, тогда принялся за работу Санни. И U+S сказал мне: "Видишь BigD, я был прав!" И он сделал ставку против Аллигатора, которую сразу же приняли мои партнеры. Не прошло и пяти минут, как Аллигатор восстановился и сломал САННИ на отметке 1:01! Санни выслушал счет в своем углу иСТО человек молча наблюдали это! И только АЛЛИГАТОР кричал, как сумасшедший в своем углу, желая продолжать! Но матч был закончен! Некоторые пытались заставить Санни выйдти из угла, безуспешно. Тем не менее, Санни был прекрасной матчевой собакой иначе бы он не смог победить в пяти матчах.
Сразу же после этого матча мы подошли к U+S чтобы подписать АЛЛИГАТОРА с их CH SPICE, но они честно признали, что их собака не сможет победить АЛЛИГАТОРА иотказались. Позже CH SPICE победил собаку St.Benedict & Fermer Boys' REBEL-a! Которого победил CH ALLIGATOR за 1:07, этот их матч был, вероятно, одним из самых жестких матчей, которые когда-либо были на земле! После того матча РЕБЕЛ стал тенью…Но эта уже другая история, которую я буду счастлив рассказать вам позже…
 
AC/DC: Кто из твоих собак особенно дорог тебе? Кого бы из них ты назвал ЛУЧШИМ из ЛУЧШИХ! И почему?
 
BigD: Ответить на этот вопрос не просто…Потому что большинство наших собак превосходны! И я рассматриваю 
некоторых из них гораздо выше, чем многих наших CH и GR CH-ов. Титул ЧЕМПИОН или ГРАНД ЧЕМПИОН совсем не 
означает, что этот победитель будет также хорошим производителем. Раньше моими фаворитами были Fatso, Tusker,Crippen, Alligator. Сегодня это: MAGIC - один из наших производителей, а также суки: BAD BILLY, FLIRE FOX,CRAZY CATE. Эти суки имеют тенденцию передавать потомству превосходные матчевые способности даже лучше наших кобелей.Так же мы имеем живую собаку, которая должна была бы быть мертва-это TERROR 2W/1GL. Я действительно не видел ни одного живого настолько геймного бульдога, как TERROR! О его матчах можно рассказать много, но мы сделаем это в другой раз.Но если говорить о фаворитах, нельзя не вспомнить суку- БЛОНДИ (BLONDY). Эта была страшная собака с ужасным укусом! Goldey и J.B. вместе с Mr.Bulldog выставляли Блонди против Sandry, которая имела такой жеразрушительный укус. Sandry была ALLIGATOR/Mayfield (превосходный материал) разведения, а БЛОНДИ была от нашего CH SPIKE. И обе суки сломали друг другу передние ноги инижние челюсти за 15 минут! А всего этот матч длился 50 минут и победила БЛОНДИ! Поверьте, тот матч 
был одним из самых жестоких в истории спорта. Но это тоже отдельная история…Goldey и J.B. сказали, что ничего подобного в жизни не видели!, Не даже матчи таких разрушителей, как SMOKEY, SPIKE, NELIS ни любой другой матч за всю их жизнь не мог сравниться с матчем тех двух дробилок! У нас была одна сука подобная БЛОНДИ, от CH SPIKE x TUG ROM, ее звали SPOOK, но все же БЛОНДИ была ЛУЧШЕЙ!
 
AC/DC: Кто ваши ОСНОВНЫЕ производители?
BigD: Конечно это: TERROR, MAGIC и GRONOS, но лучшим и проверенным производителем я бы назвал нашего CRIPPEN-a, который является единственной живущей собакой отлегендарной NELIS/TUG комбинации! Мы думаем ему осталось жить не более года, но его сперма все еще активна! CRIPPEN вязался только ТРИЖДЫ, но результат был просто превосходным. Самым сильным генетическим потенциалом обладает конечно сын CH Spike, -NELIS ROM! NELIS отец шести Чемпионов и двух собак с титулом ROM!И это всего от 11-ти или 12-ти вязок, (не помню точно) так же он дал не мало 1W и 2W. Он был собакой с золотыми глазами, когда-нибудь я напишу отдельную историю о нем. Как бы то ни было, мы никогда не имели проблем с производителями, потому что все наши собаки чистого и качественно разведения.
 
AC/DC: Как ты думаешь, кто лучший в мире бридер линии Аллигатора сегодня?
BigD: Это хитрый вопрос, но я отвечу на него: это мы LIMEY KENNELS. Я не хочу обидеть или отобрать достижения старого мастер-бридера мистера Гэри Хэммондса, которого я оцениваю, как одного из лучших бридеров всех времен, но и мы добились больших результатов. Весь материал мы получили от Гэри Хаммондса, но мы никогда не имели больше чем 15-18 собак в одно время…И только три собаки: CH SPIKE, NELIS ROM и TUG ROM дали спорту ТРИНАДЦАТЬ ЧЕМПИОНОВ! И 2-ух собак ROM (братьев), которые повязали только 12 сук и дали 12 ЧЕМПИОНОВ и 2 ГРАНД ЧЕМПИОНА! Не надо забывать, что наши возможности отличается от возможностей догменов США, которые могут держать 200 собак сразу. И соответсвенно они делают очень много вязок для продажи. Когда как мы, делали это только, если сами нуждались в собаках! Например, наш CH ALLIGATOR был повязан только один раз. CH Smugler повязал 2-3 суки и дал двух Чемпионов. Его сестра CH DUTCH была повязана только один раз и дала 2 собаки ROM! PRUEDENS также вязалась дважды и дала очень качественное потомство и т.д. Я думаю, такие результаты, потому что все собаки в наших родословных проверены.
 
AC/DC: Все говорят о PARK SON ROM, как о ЛУЧШЕМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕ линии CH ALLIGATOR сегодня, это так? (Park 
Son ROM умер 2. 12. 02)

 
BigD: Я мало знаю о том, сколько вязок он сделал, но я могу сообщить тебе, что наша сука CH CANDY, дочь PARK 
SON ROM, является (и я испытываю крайне неприятное чувство признать это ха-ха-ха-ха-ха) одной из САМЫХ ЛУЧШИХ боевых машин, которых я когда либо видел или слышал лично! Я слышал, что ее полный брат CH OAK так же один из ЛУЧШИХ! Но если я был бы должен выбирать, я выбрал бы сначала моих собственных собак производителей, 
потому что я хорошо их знаю.
 
AC/DC: Сейчас ты имеешь собак от PARK SON ROM?
BigD: Да у меня есть сейчас его дочь CH CANDY, и мы также имеем PARK SON/SARAH BELL кровь у нескольких наших собак, разведением подобных знаменитой MISS PRANCE из Baystate Kennels. Мы впервые попробовали прилить эту кровь к нашим собакам и этот кросс дал нам очень сильный тип собак, но % геймности немного понизился и я стал вязать этих собак со своими, чтобы сохранить баланс и результат был превосходный! Gronos - 3/4 CRIPPEN и 1/4 PARK SON/SARAH BELL . GRONOS очень хорош и я люблю его, я вижу в нем CRIPPEN.
AC/DC: Ты имеешь большой успех с собаками линии АЛЛИГАТОР ... Расскажи о особенных, отличительных особенностей этой линии ...
 
BigD: Наши первые собаки линии Аллигатор от Гарри Хаммондса были очень сильные, грубые, работающие только 
в атакующем стиле с разрушительным укусом. В основном они были геймные и dead game собаки. Но, на мой взгляд, они были слишком прямолинейные. Но, когда мы начали вязать их с TUG, мы потеряли в укусе, но наши собаки стали более разнообразнее работать. Это разведение мы считаем уже отдельной ветвью от основного типа собак Хаммондса
AC/DC: Какие комбинации с линией АЛЛИГАТОР являются наиболее популярными в Европе ALLIGATOR/RED BARON-TONKA или ALLIGATOR/ELI ?
 
BigD: Те чистые кроссы, которые делал Гари Хаммондс с ALLIGATOR/ELI являются, как минимум ФЕНОМЕНАЛЬНЫМИ! Они превосходны, так был получен наш Limey's CH SPIKE. И комбинация Nelis/Tug, которую очень успешно использовали мы сами. Mr.Bulldog попытался повторить ее, рассчитывая на очень высокий процент Tombstone/Red Baby, но вся фишка и сила этой комбинации была не в них, а в крови Curtis' Fox Jr. который был отцом Tug ROM и сыном Petroneli's Fox, а Fox в свою очередь являлся однопометником самого Gr Ch Boomerang! Именно в этом была ошибка Mr.Bulldog, он думал, что именно низ Tug, который был Tombstone/Red Baby сделал наших собак такого высокого качества, но главную роль в этом играла кровь Fox-a, который был очень "тяжелый" Carver's Pistol, Miss Spike ROM и Cotton's Bullet! А Mr. Bulldog использовал чемпиона Willy Burge, сына Ch Tonka и Sherwood's Blondy. 
Он также использовал Pacmann, двойного сына Тонки, который по верху был Tonka/Blondy и по низу Tonka/Gr Ch 
Berta. Но почти все собаки из этого кросса были дворняги, за исключением 2/3 из них. И только когда 2/3 
хороших собак из этого кросса Mr. Bulldog повернул к нашими "тяжелыми" Nelis/Tug собакам, это дало ему феноменальный результат. И как пример этого Sarah 1W, которая победила 
трехкратную победительницу и однопометницу dbl Gr Ch Tornado и также сестру Ch Jocker и Ch Spice, а они были 
прямые потомки Giroux' CH Booger ROM. Та же комбинация, что дала Сару (Sarah 1W), дала таких собак, как Dolly 2W 
и Ruby 2W, которых имел мой друг Mel из Lionhard Kennels. А когда Dolly была повязана с кобелем Eli/Red 
Boy, получилась сука, которая проиграла dead game за 4:48, собаке чистого разведения Nelis/Tug.
Я сам пробовал кросс с CH Ben, который происходил от Anderson's CH Buck и Bruant's Pepper. Позже я мог бы купить Бена за $200 (сейчас я купил бы его) но я не имел места для еще одной собаки и помог владельцам Бена продать его моему другу из St. Benedict Kennel. Я имел 3 собаки от Бена и все они были хорошими матчевыми бульдогами, они были очень геймными. Бен, как раз таки был чистого кросса Tonka/Red Baron 6W.Я думаю, что лучших собак, которых можно получить от кросса Red Baron/Tonka это, если вязать их с Alligator и Alligator/Eli собаками, так была получена мистером Хаммондсом, наша Limey's Ch Candy. По верху она дочь Hammonds's Park Son ROM, который 70% Аллигатор и также он имеет достаточно крови Carver's Stomponato ROM, который практически чистый Eli. А по низу Ch Candy, чистая Red Baron/Tonka. Это выглядит примерно так Ch Candy на 50% Alligator/Eli и на 50% Red Baron/Tonka.Но это так на бумаге, а фактически, если вы внимательно 
изучите родословную Кэнди, то увидите, что Кэнди - ЧИСТАЯ Аллигатор, потому что по низу она 7 раз Floty's 
Susan Renee, которая является однопометницей Аллигатора (Red Baron внук Susan Renee). Как бы то ни было, я считаю чистых Red Baron/Tonka собак, очень геймными, но им не достает укуса, поэтому их надо пересекать с 
Alligator и Alligator/Eli кровью.
AC/DC: Что значит "чистый Аллигатор"? Как вы относитесь к типичному разведению и имеете ли вы чистых собак Аллигатор?
 
BigD: Под этим, прежде всего надо понимать, что нет собаки более чистой Аллигатор, чем сам Аллигатор. Все 
что мы должны делать это приблизится к Аллигатору! И я надеюсь наш путь в разведении этих собак, один из самых 
чистых в мире. Наши собаки очень типичны к Аллигатору, они в большинстве черные, имеют длинные ноги, в общем, все те типичные внешние признаки и рабочие качества, которые присуще линии Аллигатор. И я тебя уверяю, наши собаки не хуже тех собак Хаммондса, которые имеют в родословных 15 или 20 раз Аллигатора. Мы вели свое разведение делая упор на ТИП, прежде всего, учитывая, как внешность, так и качества в ринге. Если в родословной собаки всего 25-30% Аллигатор, но он 
ТИПИЧНЫЙ представитель линии, мы предпочтем его в разведении, тому, у кого будет 75% на бумаге, но на деле он не соответствует типу линии Аллигатор. То есть собака с 30% крови Аллигатора может более чистой, чем та, у 
которой 75% по родословной. При этом я уверен, что родословная очень важна в разведении, но она ничего не 
стоит, если в 4 поколениях родословной вашей собаки, нет ни одной похожей (типичной) на Аллигатора. Ту технику, которую мы используем в разведении, используют не многие, скорее всего потому, что не понимают простых вещей! Смотри, например, твоя мать говорит: "Мальчик, ты очень похож на своего отца или деда!" Он имеет ввиду и внешность и характер и тебе нравится это слышать! И это говорит о том, что ты имеешь в своей родословной всего 25% генов твоего деда, но фактически, в жизни ты взял от его внешности и характера около 80%. Так же и с бульдогами, так я могу ответить на твой вопрос. И я могу сказать, да, мы имеем чистых собак Аллигатор, например, один из них наш Magic, который является типичной собакой линии Аллигатор. Возможно он скоро станет нашим основным производителем. Так же я люблю добавлять к нашей основной крови, собак, которые также являются типичными представителями, например, Эли кровь, через Nigerino. Сейчас мы используем комбинацию Magic/Nigerino и я думаю, в следующие 10 лет этот кросс будет давать 
превосходные плоды. Многие люди не имеют ключа, чтобы открыть двери к такому разведению, но мы свободно делаем это с очень инбредными собаками, один из таких наш Magic.
 
AC/DC: Возможно ли определить будущее качество собаки, по ее поведению в щенячьем возрасте?
BigD: Нет никаких гарантий, как бы щенок себя не вел. Мне всегда нравится "золотая середина", то есть, щенок не должен быть самым крупным или самым маленьким, он не должен быть самым борзым или наоборот тихоней. Но, 
повторяю, нет никакой гарантии, что ваш выбор щенка окажется удачным. Конечно, можно научится делать это 
почти безошибочно, и выбирать, то что необходимо, но это только в том случае, если человек знал всех собак в 4-х 
коленной родословной этих щенков, если он сам разводил их в течении 20-ти лет.
AC/DC: Значит ты уже можешь использовать свои знания и интуицию, когда выбираешь щенков для своего питомника?
BigD: Ха-ха-ха-ха-ха! Ну ладно…Мы 16 лет не продавали щенков, но скоро на свет появятся 2 помета, и это будут 
ПЕРВЫЕ щенки доступные для продажи за последние 16 лет! (BigD говорил о вязках Terror-Pup и Magic-CH Candy). Но, 
эти щенки не будут продаваться в Западной Европе и Северной Америке! Мы ничего не будем выбирать специально 
для себя, поскольку, повторяю, это наши первые щенки, которых мы будем продавать и конечно мы хотим показать 
наш лучший материал, который смогли накопить за все годы существования Limey Kennels.
 
AC/DC: Чем так известны собаки Аллигатор? Назови несколько типичных для них особенностей.
 
BigD: Хорошая, типичная собака линии Аллигатор, имеет ВСЕ качества, чтобы побеждать на высоком уровне! Они геймные, очень талантливые, невероятно физически сильные и чрезвычайно сильно кусают. Но главное качество, за которое я ценю эту линию, это их ПРОЧНОСТЬ! Я имею ввиду, как физическую, так и психологическую! Большинство собак других линий, не способны восстановиться после матча раньше, чем через год. Нет, они будут стоять на ногах, играть и выглядеть физически готовыми к борьбе уже через 2-3 недели, но их психика не будет готова к этому, даже через полгода! Никогда не 
надо забывать, что ментальное и физическое состояние -это разные вещи! Так большинство людей, не может понять, почему их собаки показывали глубокий гейм в жестком двухчасовом матче, а спустя 5-6 месяцев остановились, без всякой на то причины. Но причина есть и это причина в том, что их собаки не смогли восстановиться за то короткое время, которое им отвел их хозяин. И я считаю, что ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОЧНОСЬ собак линии Аллигатор самым большим преимуществом перед любой другой линией собак! Эта особенность собак Аллигатор, дает им возможность участвовать в трех матча за год, без каких либо проблем. Но при этом не надо забывать, что и эти собаки имеют свой предел! Так мы сделали ошибку с одной из наших лучших собак- CH GNASHER, который был из этой знаменитой Nelis/Tug комбинации. Мы ролировали его 6 раз до 2-х лет и выставили в ЧЕТЫРЕ матча до 3-х лет. Так в 4-м матче он "закатал в асфальт" своего противника CH BELKER-a, но не вышел на свой последний скрэтч на 36-й минуте. Он не был дворнягой, он был превосходной матчевой собакой, но мы дали ему слишком большую нагрузку всего за 2 года и это сломало его. История с Gnasher была наша самая большая ошибка!
Итак, повторяю, хорошая собака линии Аллигатор имеет все для победы: гейм, скорость, укус и талант, но особо ценится за свое преимущество перед другими линиями, за свою ПРОЧНОСТЬ!
 
AC/DC: Когда следует начинать с собаками линии Аллигатор? То есть, считаются ли собаки этой линии 
ранними или наоборот?
BigD: OK, я понял твой вопрос…Наверное, нет точного определения для них, как для других линий. Некоторые из них могут начать очень рано, другие начинают в 2 года и позже. Если собака начинает в 2 года или позже, это никак не влияет на ее качество. О своих собаках я могу сказать такую вещь, которая присуща именно собакам нашей стороны линии Аллигатор: суки всегда стартуют раньше кобелей. В 14-16 месяцев мы пробуем всех собак в коротких 3-5 минутных ролях, если кто-то из них не хочет драться, мы ждем до двух лет и более. Расцвет наступает в 3-5 лет, поэтому до этого возраста у вас есть 
достаточно времени, чтобы не торопиться.
AC/DC: Побеждают ли собаки линии Аллигатор на высоком уровне и легко ли победить собаку Аллигатор?
BigD: Отвечая на этот вопрос, я могу говорить только о 
наших собаках линии Аллигатор. Могу сказать, что мы не часто проигрываем. Но если мы проигрываем, собака, 
победившая нашу, вряд ли уже когда-нибудь сможет продолжать матчевую карьеру. Здесь в нашей части Европы, 
догмены говорят: "Если вы не победили собаку Limey Kennels до 30-й минуты или ваша собака к этому времени 
не доминирует полностью, у вас нет шансов на победу!" И я соглашусь с этим.
 
AC/DC: Кого ты считаешь ЛУЧШЕЙ матчевой собакой линии Аллигатор?
 
BigD: О, это трудный вопрос…Каждая хорошая собака имеет свои особенные черты, если говорить о собаках Аллигатор 
прошлого. Но если рассматривать современных, то я бы назвал суку BAD BULLY и ее сестру FIRE FOX, обеих я бы назвал супер качественными бульдогами! Я предлагал матч BAD BULLY против вашей Российской чемпионки BAD ROSEMARY Ablizin's CH Bad Rosmary) и давал ее владельцу преимущество в 2 фунта, чтобы он приехал с Rosemary к нам, так как Bad Bully сумасшедшая сука и мы бы не смогли ее привезти. Но ее владелец выставил Розмари с Югославской собакой. Я смотрел на видео один из матчей Розмари, она имела по настоящему сильный укус, но думаю, что Бэд Булли победила бы ее за 40 минут или около того, но это только мое мнение. Да, Розмари имела разрушительный укус, но чтобы его применить ей, как боксеру накаутеру необходимо было бы пространство. Наша 
Бэд Булли всегда тотально доминировала, над собаками с очень жестким укусом и не одной из них не удалось применить свое основное оружие против Бэд Булли, она подавляла и изматывала бешеным темпом всех.Сестра Бэд Булли, -FIRE FOX победила у Detleff's Holly 2W. Холли в свою очередь одержала две убедительные победы: 1-ю за 18 минут над чемпионкой из Color Kennels и 2-ю над Samart & Finkle Winkle Knl(FWK)'s Peticoat, которая была однократной победительницей и фавориткой питомника Самарта. Но Холли разрушила его фаворитку за 50 минут. Холли также ролировали с GR CH Candy и Candy почти умерла в ринге, через 12 минут, но ее успели снять и спасти. Я рассказываю это, чтобы люди могли реально себе представить, какого качества собаку победила наша FIRE FOX! Когда мы прибыли на место, где должен был состоятся матч, оказалось, что Холли тяжелее нашей Fire Fox на 2,5 фунта (1,2кг). Нам советовали немедленно забрать штраф и возвращаться домой, но мы хотели драться! Нам говорили, что мы сошли с ума, но мы знали, 
что Fire Fox в превосходной форме, к тому же до матча она была ролирована с противником работающим в том же 
стиле, что и Холли, только с более слабым укусом. Мы взяли штраф и подписали новый контракт на прежнюю 
ставку. Мы решили посмотреть, что из этого выйдет, и если через 15 минут Fire Fox не начнет доминировать или 
не будет выглядеть лучше, мы снимем ее, ведь у Холли огромное преимущество в весе 2,5 фунта! Каким же было 
для всех сюрпризом, когда Fire Fox была объявлена победителем на 1:16, но для Холли все было кончено уже 
не 40-й отметке. Холли показывала dead game, но те парни все еще не верили в победу Fire Fox и я спросил их: 
"Почему вы не снимаете Холли?" Они ответили: "А почему мы должны ее снимать?". Тогда я сказали то, чего, вероятно, они не видели: "Потому что она умирает!". Это была не веселая история, одна из тех, что иногда имеет место в Игре… Холли была дочерью Untouchables' CH Chewy (9W) и Rodrigez' Midnight Jr. Все и FWK в том числе 
признали, что Fire Fox лучшее, что они видели в жизни! Но я думаю, что ее сестра Bad Bully была также хороша, если не лучше! Fire Fox была без сомнения умнее, но Bad Bully своей атакой могла низвергнуть противника в ад, 
превратить квадрат 4х4 в территорию тотальной войны!
AC/DC: Назови самый короткий и самый длинный матч с вашими собаками линии Аллигатор.
BigD: Лично мой самый короткий матч шел 0:30 против FWK, это было очень давно. Я думаю, что это произошло по вине 
моего ветеринара, который настоял на том, чтобы я не использовал дексаметазон. После него я не проиграл ни одного матча менее, чем за 1 час. Мой самый длинный матч шел около 2-ух часов. Но если говорить о нашей команде в целом, то самым длинным матчем Limey Kennels был матч, который длился 2:40. Если же говорить о собаках лини 
Аллигатор нашего чистого разведения, то самым длинным был матч одной из собак в комбинации Nelis/Tug, этот матч длился 4 часа 48 минут. И самым коротким матчем Limey Kennels был матч чемпионки UKKIE, она собака моей жены. CH Ukkie убила противника прямо в ринге за 11:21:40. Самый длинный матч Ukkie был около 30 минут. Сейчас трудно всех вспомнить… Наш FATSO проиграл U+S' GR CH NICKY за 3:06. Хотя в репортаже значится время 2:58, на самом деле тот матч длился 3:06.
 
AC/DC: Кого ты считаешь лучшим бридером, тренером и хендлером собак линии Аллигатор сегодня?
 
BigD: Ха-ха-ха-ха-ха-ха…Себя самого!
AC/DC: BigD, благодарю тебя за время потраченное на читателей журнала ПИТ МАСТЕР, надеюсь они оценят это по достоинству. Удачи тебе в твоей нелегкой работе!
BigD: Большое спасибо! Хочу сказать, что это первое интервью, которое Limey Kennels, когда-либо давали журналу, но для России мы сделали исключение. Мы желаем успехов вашим догменам, а также благодарим "ПИТ МАСТЕР" 
за внимание к нам и удачи тебе лично.
AC/DC: Благодарю команду Limey Kennels от всех российских догменов.

По материалам Буль Форума Спортинг Дог Ру
Pit Bull Forum SportingDog.Ru

https://aekc.forum2x2.ru

4CH ALLIGATOR Empty Re: CH ALLIGATOR Ср Окт 16, 2013 3:56 pm

Admin

Admin
Admin

Интервью с Гари Хаммондсом

Когда вы будеде разговаривать с каким либо владельцем питбультерьера, то неизбежно разговор коснется и происхождения ( родословных ) собак . Родословные составляют очень важный аспект в размножении многих типов животных, но особенное место они занимают в разведении питбультерьера. Когда дело доходит до разведения и выращивания абсолютно здоровых щенков некоторые догмэны, кажется, имеют больше успеха чем другие. Любой, кто имеет опыт в этой области скажет вам, что потребуется много времени, денег и терпения, наряду со здравым смыслом для достижения хороших результатов . 

Очевидно, Гарри Дж. Хаммондс из Техаса - один из очень немногих, если взглянуть на его успешную карьеру, кто выводит высокий процент хороших собак. Некоторые из более известных собак, которых он вывел,- Чемпион Спайк Фрица Йенсена, который, как оказалось, был одним из лучших производителей в Европе и первым европейским Чемпионом. Чемпион Спайд Ронни Андерсона, Чемпион Смайли и Чемпион Гус. Но собака, с которой Гарри получил известность без всякого сомнения, - Руфус, который, был одним из лучших производителей в Мире. 

Гарри,- известный, очень опытный заводчик и является известным благодаря своему разведению собак линии Аллигатор, которые все еще играют важную роль в программах разведения многих серьезных заводчиков во всем мире. Во время моей поездки через Северный Техас, я решил встретится с ним и спросить его о его опыте в разведении собак. После моего прибытия он согласился дать интервью. В то время как Гарри заканчивал последние приготовления к разделению паек для собак на следующий день, я задал ему следующий вопрос: 

-Гарри, почему Вы выбрали разведение на родословной Аллигатора? 

-Несколько лет назад у меня был доступ к некоторой группе собак, и у меня были главным образом Бруно / Хэйнцл собаки. Я, возможно, взялся бы за разведение материала Буллисона, или хороших Корвино собак, но я увидел материал Аллигатора и мне нравилось то, что я увидел. Основное, что мне понравилось так сильно в этих собаках - Соко, Рэни и Аллигаторе,- было то, что они были умными собаками, их было трудно повредить, и они были реальными собаками игры. Это было 10 или 15 лет назад. Отец и мать этих собак не были чрезвычайно внушительными, это были Ниггер и Сатин Лэди, но вместе они произвели нескольких хороших собак. Мне не нравились непосредственно Нигер и Сатин Лэди, но они были отличными производителями. Сейчас я имею около ста десяти собак и большинство из них разведены от этой родословной. 

-Некоторые люди, с которыми я говорил высказывали мнение о том, что Нигер был дворнягой. Что вы думаете об этом? 

-Я слышал об этом. Я не знаю, правда ли это. Но, слишком многие люди рассказывают эту же историю, что это может казаться правдой. Нигер был одной из последних собак от чистого материала Эрла Тюдора. Нигер был плотной собакой от Джэфа и Бэйби. Таким образом если бы вы захотели разводить собак от материала Эрла Тюдора, то были бы в значительной степени ограничены Нигером, а он был, я предполагаю, лучшим производителем этой крови. 

-Как Вы начинали с этими собаками ( питбультерьерами )? 

-Когда мне было 3 года, у меня был бульдог, который спас мою жизнь. Он вытянул меня из канавы, в которой я бы утонул без этой собаки. Он не был чистокровным питбулем популярной линии, но он был настоящим питбулем и собакой для работы на ферме. Думали, что он был 100%-ым бульдогом и было похоже на то. Его звали Тип. Так я начал с питбулями и с тех пор я влюбился в этих собак. 

-Что выдумаете о тяжелом инбридном разведении? 

-Я уверен что инбридинг это – инструмент в разведении, если вы используете его в поколении или двух, далее вы можете потерять, то ради чего вы стали использовать инбридинг, т.е., типичные особенности и характеристику собак. Это связано с многократным инбридным разведением, или из-за слишком плотного межродственного разведения. 

-Что вы делаете, для того чтобы этого не случилось? 

-Каждое поколение вы должны строго смотреть на то, что вы имеете. Тогда и решаете, достаточно ли хороши особи этого поколения, чтобы размножаться с предыдущим поколением, как то,- отец с дочерью, мать с сыном. И если вы не можете найти относительного оправдания для этого, то не должны продолжать дальше. Хотя вы с легкостью можете прибегнуть к ауткросу в этом поколении, или даже ввести кровь катализатор в семью собак которых держите, и таким образом держать семью в напряжении, энергичной. Несколько раз вы можете поступить таким образом. 

-Какой катализатор в вашей программе разведения? 

-Я использовал материал Булисона и Бруно / Хэйнцл как катализатор и имел хорошие результаты. Сейчас у меня есть небольшая собака для разведения, которая происходит от материала Ниджерино . Джоли Блонди разводился с Митци, и я думаю, что это должно быть хорошим катализатором наряду с Ральфом, которого я имею. Он происходит от Пэдро. Я думаю, что любой из них может быть хорошей кровью - катализатором. Пэдро происходит от типичного разведения крови Раскал и он принадлежал Гарнэру. 

-Каково главное качество, которое Вы ищете в собаке для разведения? 

-Способность производить. Это качество, которое собака должна иметь вообще, используется ли она в ринге для матчей, или как кэтч дог, или для вэйтпула все равно. Качества которые я ищу в разведении, - гейм и ум. Хороший пример этому - Гари и Сайгон Кристи Атанс. Сайгон был потрясающей вэйтпул собакой и происходил из хорошей семьи собак. Он был от моего материала разведения, но вы не увидите много вэйтпул собак от моего материала. 

-Имеется большой растущий интерес к разведению собак для вэйтпула и и т.д. Кажется, что большинство этих людей уже не интересуются геймом 
и другими традициоными качествами? 

-Не совсем так. Конечно есть много догмэнов, которые занимаются только вэйтпул собаками. Но вот к примеру, многим вэйтпулл собакам зарегестрированым в Юнайтед Кэннелс Клаб приходилось участвовать в нелегких матчах с большим количеством чисто матчевых собак являлись ли они хорошими матчевыми собаками или нет. В Нэйшнл Aмэрикэн Питбультерьер Бридерс Асоциэйшн я вижу все больше и больше вэйтпулл собак, которые похожи на старых матчевых собак с длинными задними ногами. 

-Вы делаете различие между матчевой собакой и собакой для разведения? 

-По моему мнению, то что необходимо собаке для разведения, является ли она матчевой собакой или нет, - это способность производить. Прочная генетическая структура от ушей до сердца, даже более, все тело должно быть прочным. Слишком многие люди теряют время ради этого, и они разводят собак на Чемпионах, Гранд Чемпионах и т.д …, но ведь их титул не означает, что они будут в состоянии произвести такой же тип собак. Таким образом, то что я ищу в собаке производителе,- относительно прочное генетическое объединение, семья, а не две или три хороших особи. 

-Но это означает, что для этого вы должны иметь и знать правдивые родословные, но ведь есть много собак с поддельными родословными! 

-Да, я часто использую родословные, но это не только то что вы видите на бумаге. Я «съел собаку»…, я видел их бабушек и дедушек лично, так же как и родителей и других близких им особей, и я использовал этих собак вместо собак из другой части страны в происхождении которых я не был уверен. 

-О родословных. Фактически все Ваши собаки основаны на материале Мориса Карвера. Есть много слухов что он мошеничал с родословными.Так было еще при его жизни. Изучение и большая работа с родословными, делает вас увереней в знании истинного происхождения ваших собак, например вы уверены в происхождении Сатин Лэди? 

-Я верю что ее родословная правдива, и я скажу вам почему. Это было слишком взвинченное разведение, на бумаге, чтобы не быть правдой. Если Вы посмотрите на бумаги Сатин Лэди, она имела распыленное происхождение от Айронхэда и Блэк Бьюти. Она была большой черной сукой, и я спрашивал Мориса об этом в одном из посещений его дома. Я спросил его,- "Морис, почему Вы сделали такое разведение?" , и он ответил,- "хорошо сынок, я скажу тебе, я думал оно должно быть хорошим." Морис использовал путь смешивания кровей на бумагах родословных и независимо от того, что из этого могло получится, делал так. Я думаю, что отчасти, причина того что Морис подделывал родословные – сохранение тайны. Я искренне верю тому, что родословные собак, которых я использовал, правдивы. Если они неправильны, то слишком поздно, чтобы волноваться об этом, так или иначе, потому что мои собаки на 3 или 4 поколения дальше того кагда Морис продал старику Вильямсу Сатин Лэди и некоторых других. Но я скажу вам, в семидесятых Морис Карвер был ЛУЧШИМ заводчиком в стране. Он разводил больше собак в те годы, первоклассных собак, чем пятерка других основных заводчиков в стране. Но история с бумагами, я действительно искренне так думаю, это - не больше, чем способ Мориса держать свои тайны в секрете. Он продал бы вам пирог, но скрыл бы рецепт.


-Что скажите о ваших собак разведения Говарда Хейнцля? 

-Они были конечно хорошими собаками. Но! И я очень не хочу говорить об этом, они потеряли часть того, чем они были известны в шестидесятых и семидесятых. Это не ошибка Говарда, потому как он разводил семьи собак с очень хорошим генетическим основанием и совмещал их вместе. Я полагаю, что он вкладывал всю жизнь в разведение этих собак, но только слишком тяжелое разведение, что и вывело их из игры. Этот материал сработал бы, если бы вы воспользовались кросом, но Хэйнцл держал этих собак в чистоте. Материал который он использовал, который прежде я так любил, был составлен из двух кровных линий 50/50,- Дайм Колби и Дайбо Тюдора. Эта комбинация давала жестких файтеров. Моя сука Тэффи Каталист была из этой комбинации. Она была адской собакой и я видел и еще некоторых других, которые были выведены подобным образом, что делало владельцев этих собак гордыми. Она была двойного разведения Масти через Бэт и Твиги. 

-Техас - очень большой штат с очень большим количеством бульдогов и догмэнов. Некоторые утверждают, что лучшие собаки и заводчики находится в Техасе. Вы согласны с этим? 

-Я думаю, что у нас в Техасе есть большое основание, потому что много известных вязок было сделано догмэнами из Техаса, Оклахомы и Луизианы и в меньшей степени в Мексике. Когда вы имеете ситуацию подобную той и конкуренцию на протяжении 40 или 50 лет, как тогда, здесь в Техасе между лидерами дог файта, то логично, что вы будете иметь бульдогов высшего качества и классных догмэнов. Кроме того, еще одна вещь, которая сделала собак Техаса, столь хорошими, это то, что некоторые местные заводчики покупали своих собак непосредственно от Корвино, Хэйнцля, Тюдора, Kинарда и Будро. Все они имели хорошие родословные, которые были соединены так, что смогла возникнуть такая ситуация. Я уверен через некоторое время в истории, будет другая точка в мире собак где они будут столь же хороши как собаки в Техасе. Но для этого действительно необходимо потрудиться. 

-Если бы вы должны были повязать суку вне своего двора, какой кобель был бы вами выбран? 

-Прямо сейчас я выбираю Мачо от Гари. Он происходит от разведения собак Рика Бернса и Тибодо. Этот человек вывел некоторых очень хороших собак от материала Клинта и крови Стомпанато которую он имел. Я уверен, что есть и некоторые другие хорошие собаки для разведения в округе, подобные Мачо. Я не побоялся бы повязать свою собаку с кем либо из них. Один из них - небольшая собака здесь в Далласе по имени Джап. Он - Гранд Чемпион и происходит от части из собак моей крови, которую я использовал несколько лет назад. Он должен быть хорошим производителем. Две другие хорошие собаки Вайно на Северо-востоке, и Оскар Гринвуда на Северо-западе. Пэтч Ай Пэти, должно быть тоже. Есть некоторые другие, кого я хотел бы попробовать, но я вероятно не буду этого делать из-за очевидного факта, - у меня есть несколько собак в моем дворе, которых я очень люблю. 


-Кого бы вы назвали лучшими заводчиками в стране? 

-Я могу сказать о некоторых, кого я рассматриваю как очень хороших заводчиков. Пэт Патрик конечно же был один из лучших заводчиков. Он - действительно умный заводчик и это факт, потому что он вывел много хороших собак. Есть сотни человек, которые разводят хороших собак и особенно в Техасе. Я очень не хочу не назвать хоть одного из них, чтобы не пропустить других, но Джим Юзэлтон - ужасно хороший заводчик. Я не знаю, занимается ли он все еще разведением, но линия Рэд Била была очень хороша. Также у меня есть огромная уверенность в собаках Вэндела Трассела. Многие годы я наблюдал собак разведения Трассела, которые не были, думаю, отличными, но они были увернно хорошими геймными собаками. Также из того, что я знаю Сорреллс и Джирли Крам выводят нечто хорошее. 

-Каковы были ваши отношение с Ронни Андерсоном? 

-Ронни был реальным конкурентом. Ронни был моим хорошим другом на протяжении всего этого времени. Одна из причин, почему я думаю Ронни 
был настолько успешен, это то, что у него было настоящее видение бульдога. Он мог определить хорошее, и был строг в выборе. В его дни он был вероятно одним из лучших тренеров в стране. Он начал с некоторыми собаками получеными от меня. Я думаю одной из лучших собак, которую он когда-либо имел, был Спайд, которого он сделал Чемпионом в те дни когда конкуренция была очень жесткой.


-Что раскажите о Чемпионе Гусе Ронни Андерсона и Чемпионе Смайли? 

-Да! Гус был получен от Руфуса и суки Трассела по имени Миджет. Было два Чемпиона в том помете, Смайли и Гус, и был еще один кобель в том же помете, который победил два раза и был убит в третьем матче. Его звали Аллигатор. Когда мы повязали Руфуса с Миджет, были получены первоклассные собаки, кроме одного, того который проиграл в 16 месяцев, так случилось. Лучшей собакой в том помете, и Ронни мог бы не согласиться со мной, была небольшая собака, которую я назвал Рэджинальдом. Пи Джэй закончил с ним, и насколько я знаю, никогда ничего не делал с ним. Рэджинальд имел голову и плечи больше чем у его однопометников. Причина по которой он мне нравился, была в том, что он был очень умной собакой и работа в голову была его преимуществом. Он был собакой работающей от обороны, к тому же он был собакой, которая могла вывести из равновесия. 

-Джордж Джиллман!? 

-Да благословляет Бог Джорджа, он и Mac были моими хорошими друзьями. Он был очень хороший человек. Я жил недалеко от него. Джордж мог купить любых собак в стране и улучшить их качества в разведении, вместо ухудшения. Джордж оказал огромное влияние на бульдогов здесь в районе Далласа, Форте-Уорт. Он использовал и любил материал Нигер / Аллигатор. 

-Дон Мэйфилд!? 

-Он был величайщим тренером и хэндлером. Наверное впервые я услышал именно о нем, чем о ком - либо другом. У меня был хороший друг, который помог мне больше, чем кто - либо еще, в получении моей первой собаки, его зовут Джон Лэнэм и он рассказал мне о Mэйфилде. Мэйфилд был величайшим тренером на вершине конкуренции. Я видел, как Mэйфилд выступал с несколькими собаками, и это было невероятно. Он был тренером из ада. Первой собакой с которой я его увидел, и это было действительно впечатляюще, был Свинг Стоктона Велдона. Все это было прежде, чем вышел закон запрещающий дог файт, где- то в конце шестидесятых. Я видел, как Свинг разбил собаку Джимми Джоуба, по имени Расти. Да, Расти имел преимущество в весе. Он был с ушами демона и был очень жестким. Я помню, как Mэйфилд привел Свинга и он был на 5 фунтов легче, чем мог бы привести его я, и возможно приблизительно на 2 фунта легче, чем это сделал бы Ронни Андерсон. Тонкий как бритва, имеющий вид одной из самых тощих собак которых я когда-либо видел в моей жизни. В то время у меня развилось большое уважения к Mэйфилду, как тренеру. Собаки, которых Mэйфилд имел тогда, были вероятно довольно хороши, но он часто выставлял собак, которые принадлежали другим людям как в случае с Вэлдоном, так и много собак Джорджа. Mэйфилд и Джордж были командой, которую было очень трудно побить. Я никогда не имел много собак от сделок с Джорджем или Mэйфилдом. Но я купил старого Бада ( Анкл Бада ), который был чистой собакой Хэйнцля у Мэйфилда. Он был выведен подобно Джэнтл Бэну Гринвуда. 

-Вы полагаете, что порода улучшилась за эти годы? 

-Несомненно. Я думаю собаки, которых мы имеем сегодня на 20 или на 30 % лучше, чем собаки в шестидесятых, и возможно на 5 % лучше, чем собаки в семидесятых. Я смотрю на сколько улучшены собаки, как сохранены стандартные качества, как догмэны готовят и как они разводят собак. Поскольку генофонд хороших собак больше, чем это когда-либо было прежде. Я вижу, что нечто происходит с бульдогами, это то, что популяция увеличивается из-за очень большого количества людей преобретающих бульдогов не нуждаясь в них. Мы видим много негативной информации в СМИ о собаках, так что в итоге общественность не смотрит на бульдогов, как на любую другую породу, но смотрит на них, как на белых акул. Как будто это дикие животные, которое ищут что либо убить и сожрать. Если мы можем изменить это представление в глазах общественности, каким либо способом, чтобы порода продолжила существовать, мы должны делать это. Главная, на мой взгляд, проблема заключается в том чтоб собаки не перестали существовать из-за дискриминирующего разведения. Что начинается с генофонда очень, очень небольшого количества собак агрессивных к человеку. И это может изменить ту ситуацию, когда мы имели лишь нескольких первоклассных бульдогов агрессивных к человеку. Это конечно же та черта старых времен, которую не следует переносить. Я все еще не уверен, является ли это плохой чертой, но когда такая собака находится у человека не нормального, это может вызвать серьёзные проблемы. «Людоеды» в неправильных руках очень опасны для породы!

-Вы являетесь президентом Лонг Стар Стэйт Питбулл Клаб …,расскажите о нем? 

-Клуб был основан несколько лет назад Перри Ренео, чтобы создать лучшее понимание породы в виду законов вышедших в то время. В то же время я стал членом клуба. Я пошел к Остину и выступил против закона об уголовном преступлении за содержание бульдогов, другими словами, выступил как представитель клуба. В следующий раз, когда проходили выборы, я был избран президентом. С тех пор прошло около 5 лет. У нас было около 70 или 80 активных членов и приблизительно 20 или 30 рабочих. Более всего активистов из нашего штата, но также есть люди из Луизианы и Оклахомы и некоторых других мест. Мы можем использовать всех, кого имеем, но это число из активистов является ничтожным в сравнении с большой группой владельцев питбультерьеров здесь в Далласе и окрестностях Форта Уорт.


-Как вы получили Руфуса? 

-Я получил его от Барнеттов из Форта Уорт. Они держали его как домашнюю собаку на заднем дворе. Он понравился мне потому что происходил от Сатин Лэди и это представилось мне очень сильной частью родословной. Я знал, что если имееть тяжелый материал Нигера, то можно потерять нечто, т.к. я видел тяжелых собак Нигера, и они не особо нравились мне. Некоторые из них были хороши, но большинство нет. Материал Сатин Лэди был хорош. Я не использовал Руфуса много, потому что получил его в 7 лет. Я получил Руфуса задолго до того как выяснил что он глухой. Единственные глухие собаки в линии Аллигатор идут от Руфуса, но большинство этих глухих собак, - невероятно геймные матчевые собаки. Я думаю, что это ( глухота ) реальное неудобство для собаки и я конечно же не хотел бы быть заводчиком линии глухих собак, но приблизительно одна из каждых пятидесяти собак по Руфусу, является глухой, однако они и почти все их однопометники - невероятно геймные собаки. 

-Каковы были самые успешные комбинации, которые Вы сделали? 

-Хорошо. Я долгое время отказывался использовать линию собак Булисона, и одним из первых кто рекомендовал мне сделать такое разведение с кровью Аллигатор, и что оно будет очень хорошим, был Морис Карвер. Я помню подумал, чтоб только это смогло иметь успех, и боялся упасть в грязь лицом, но я имел с этим разведением хорошие результаты, еще лучше чем с Аллигатор / Бруно кроссом. Руфус разводился с Блэк Систэр, и был получен Чемпион Спайк Фрица Енсена, который оказалось, был хорошей собакой и также произвел большой процент бульдогов в Европе. Блэк Систер была от Стомпера и Бонни Бутс, это разведение Буллисон / Эли Джуниор. Стомпер был очень хорошей собакой, грубо говоря безумный бульдог. Не думаю что это был мой тип собаки, но я действительно был впечатлен им. Мы разводили Руфуса с Люциль, которая была от Стомпера, и мы получили Чемпиона Брутуса, который известен как Симба. Кроме того, мы получили Чемпионов Тар и Эллейсона, и некоторых других хороших собак. Когда я вязал Руфуса с Морис мы получили Чемпиона Джэка Джэя Говарда. Морис была со двора Карвера. И конечно же разведение с Миджэт произвело очень хороших собак. Миджэт происходила от материала Гранд Чемпиона Арта и Блэк Джоржии. Таким образом можно сказать об огромном генетическом потенциале который шел не только от сук, котырых вязали, но конечно же от препотентности Руфуса.


-От кого был ваш Энди Эл? 

От Руфуса когда он вязал Мишель, - одну из своих дочерей. Мишель была украдена после ее первого матча, где она показала класс. Энди Эл - довольно хорошая собака. Ему 8 лет. У Энди Летеффа был его брат по имени Рустер, который был также хорош. 

-Что вы можете рассказать о Бруно, который был у вас много лет назад? 

-Он был хорошим. Мне он очень нравился. Многие думали что он был дворнягой, но он ( будучи двух кратным победителем ) геймно проиграл Гомеру Джоржа за 1 час и 56 минут в Луизиане. Я получил его от людей из Арлингтона, у которых он жил как домашняя собака. Ему было чуть более 1 года, когда я получил его. Он был собакой высокого качества. Умным и грубым. Через минуту после матча Бэни Боба с Буллисоном, Пламберс подошел к Рику Халлибертону и предложил матч Бруно с Бэни Бобом. Халлибертон сказал тогда, что не заинтересован в этом. Это показывает вам качество собаки, которой был Бруно. Бени Боб был очень хорошей 50-фунтовой собакой. Бруно проиграл Гомэру, который был Чемпионом. Гомэр был сыном Нигера. Я полагаю, что Гомэр был первым из кросса Нигера с собакой которую использовал Джордж, и которую получил от Сэлти МакКнайта. 

-Вы можете немного рассказать о вашей собаке Вито, и о серо-тигровом кобеле по имени Пиг ( Снорт )? 

-Вито – Техасский урод. Я выиграл несколько ужасающих матчей с ним. Он происходил от Руфуса и Съю. Он – чистая собака Аллигатор. Он произвел некоторых довольно хороших собак. Человек, у которого есть большинство из этих собак - Билли Хэйнес из Луизианы. Он использует их как собак для вэйт пулла. Они не собаки вэйт пулла, но он не понимает этого, и они тянут у него довольно хорошо. Билли разводил их еще более плотно чем я, и у него были хорошие результаты. Вито стал настолько старым, что у него наверное нет больше хорошей спермы, таким образом я думаю проверить его сперму прежде, чем повязать с ним. До сего времени он был очень хорошим производителем. 
Пиг от Руфуса и Морис. Он- кроссовая собака, который сделан из хороших семей и также произвел довольно хороших собак. Его сестра Гарри, - мать Чемпиона Эвил и Руфин, таким образом я имею кое что для будущего. Я использую Пиг весьма редко. Он мало типичная собака, хотя разведен на крови Стомпанато по низу и Аллигатора по верху, это реально великие собаки. 

-Какую лучшую вэйт пулл собаку вы видели? 

-Я видел нескольких, которые мне действительно понравились. До того как я увидел Биг Хэда, я думал вэйт пулл не для этого парня, я был взволнован когда наблюдал за ним и, я был впечатлен. Когда его владелец, Джон Беттес присел около тяговой дорожки и сказал « тяни Биг Хэд!!!», он наклонил голову и потянул так упорно, что мороз проходил по коже, когда я наблюдал это. Он был отличной командной собакой вэйт пула и лучшим, что я видел. 

-Кто был лучшим бойцом, которого вы когда-либо видели? 

-Это очень трудный вопрос, чтобы ответить. Я был связан с Пламберсами некоторым образом. У них были Аллигатор, Соко и другие хорошие собаки. Я видел Аллигатора в некоторых довольно жестких ролах. Он был грубой атакующей собакой. Он совершено не думал о защите, что может быть сегодня привело бы его к поражению, но тем не менее я думаю, что в округе нет достаточного количества собак которые смогли бы противостоять Аллигатору. Он действительно был несколько раз снизу, но побеждал работая с низу, входя внутрь в живот и мог убить, он имел достаточно гейма. 
Я видел еще некоторых других, которые мне нравились, но хотя это довольно спорно. Должен сказать что Гранд Чемпион Арт был ужасно хорошей собакой. Я судил один из его матчей. Кроме того, Джэрэмайя был великой собакой. Я видел, как он одержал свою последнюю победу, более чем без 2 зубов и он разбил собаку, так что Джин Ридли поступил наилучшим образом.

-Кого вы можете назвать лучшим производителем? 

-Я не знаю, есть много хороших собак производителей, но даже лучшая собака производитель может ничего не производить время от времени. 

-Если бы вам пришлось выбирать между Биг Хэдом и Артом или любой другой известной собакой, кого бы выбрали вы для разведения? 

-Производитель, это тот кто может производить хорошее. Разведение питбулей является вероятно самым тяжелым среди животных во всем мире. 
Я уверен, что собаки гейма лучшие, как охранные животные, лучшие как кэтч дог, и лучшие домашние животные, которые могут быть использованы кем либо для разведения на своем дворе. Реальные собаки - только лучшие собаки. Могу сказать, - "Я заводчик хороших собак", некоторые из них могут драться и побеждать.

По материалам Буль Форума Спортинг Дог Ру
Pit Bull Forum SportingDog.Ru

https://aekc.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения